• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Гражданин ФРГ назначен замминистра инновационного развития Узбекистан

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.18 /Кабар/. Указом президента Узбекистана заместителем главы министерства инновационного развития РУ назначен гражданин ФРГ Карстен Хайнц, сообщает агентство «Казинформ».

Как отмечают в пресс-службе министерства инновационного развития РУ, Карстен Хайнц начал трудовую деятельность в 1985 году в институте археологии и древней истории Академии наук Германии, является автором научного труда по истории древней Армении. С 1991 года по настоящее время работает в системе министерства образования и научных исследований Германии (ФМОНИГ), за исключением 4 лет дипломатической службы в качестве начальника отдела науки и образования посольства ФРГ в Москве.

С 2013 года К. Хайнц работал заместителем начальника отдела ФМОНИГ «Общество им. Макса Планка, общество им. Фраунгофера, инновационная ориентация научных исследований».

Также К. Хайнц имеет опыт координации научных учреждений Германии, занимающихся исследованиями в энергетической сфере, в том числе - над новыми видами источников энергии, а также контролем над кластерами в этой сфере.

Комментарии

Оставить комментарий