• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Граждане могут сообщать о побочных эффектах от лекарств мгновенно через программу eReporting

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Департамент лекарственных средств и медицинских изделий отмечает о необходимости на постоянной основе при выявлении нежелательных явлений лекарств уведомлять регуляторный орган в сфере обращения лекарств и медизделий.

Как сообщает ведомство, теперь сообщить о нежелательных явлениях стало еще проще и удобнее через программу eReporting - веб-cистема для мгновенной отправки сообщений о нежелательных лекарственных реакциях, разработанная Программой ВОЗ по международному мониторингу лекарств и поддерживаемая Центром мониторинга Упсалы. Программа eReporting позволяет осуществлять национальный фармаконадзор, получая данные непосредственно от пациентов и специалистов здравоохранения. Использование современных технологий позволяет оптимально наладить контакт пациентов с врачами и обеспечить быстрый сбор данных о нежелательных реакциях.

Кто может использовать программу eReporting?

Держатели регистрационных удостоверений лекарственных препаратов, специалисты здравоохранения, пациенты.

Как это работает?

В случае возникновения нежелательной лекарственной реакции с помощью вашего мобильного телефона нужно перейти по нижеуказанным ссылке или QR-коду и заполнить соответствующие поля:
1. Ссылка - https://primaryreporting.who-umc.org/suffix
2. QR-код:

Комментарии

Оставить комментарий