• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Граната в машине ТЦ "Азия Молл" оказалась непригодной - УВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.22 /Индира камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 11 августа в подвальном помещении ТЦ «Азия Молл» имеется автомойка, где была припаркована автомашина марки «Тойота Камри», под которой был обнаружен металлический предмет, схожий с гранатой.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района, в ходе доследственной проверки была назначена экспертиза, согласно заключению которой металлический предмет, представленный на исследование, корпус гранаты РГД-5 и запал УЗРГМ - боевые, являются боеприпасами, в конструкции содержатся взрывчатые вещества тротил и тетрил, изготовлены заводским способом, переснаряжению не подвергались, к применению непригодны, при испытаниях дали отказ. То есть граната не могла быть приведена в боевое действие, в связи с чем по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 139 (Угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья) УК Кыргызской Республики.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Комментарии

Оставить комментарий