• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГП «Кыргыз почтасы» присвоило 955 индексов постановлениям о нарушениях ПДД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.19. /Кабар/. По состоянию на 18:00 6 марта «письма счастья» в электронном формате поступили в количестве 955 для индексации. Индексация – это присвоение индекса к каждому адресу, сообщает пресс-служба ГП «Кыргыз почтасы».

Процесс обработки писем идет следующим образом:

- в первую очередь осуществляется фиксация в программе Вега о нарушениях и передается в ГП «Инфоком»;

- ГП «Инфоком» через базы данных ГРС ПКР присваивает адреса и предоставляет их Центру мониторинга ГУОБДД МВД;

- Центр мониторинга обрабатывает материал о нарушениях, затем, уполномоченные инспектора ЦМ ГУОБДД МВД подписывают электронной подписью постановления о нарушениях с точными адресами;

- ГУОБДД МВД подписанные постановления с точными адресами, но без индексов, в электронном формате направляет в ГП «Кыргыз почтасы» для индексации. Индексация – это присвоение индекса к каждому адресу. ГП «Кыргыз почтасы» направляет обратно в ГУОБДД МВД уже готовые постановления с присвоенными индексами также в электронном формате для распечатки.

- ГУОБДД МВД уже полностью готовые постановления (т.е. с адресами и индексами) распечатывает и запечатывает в конверты. Так как, согласно договору, для доставки ГУОБДД МВД должен сдавать в ГП «Кыргыз почтасы» запечатанные (закрытые) конверты с вложением копий постановлений о нарушениях. Уже распечатанные закрытые конверты с вложением копий постановлений направляются в ГП «Кыргыз почтасы» для доставки;

- Работа ГП «Кыргыз почтасы» по доставке «писем счастья» начинается с момента получения закрытых запечатанных конвертов с вложениями копий постановлений о нарушениях ПДД. ГП «Кыргыз почтасы» не имеет право доставлять постановления, переданные в электронном формате по системе.

На сегодняшний день ГП «Кыргыз почтасы» только присвоило индексы и направило в ГУОБДД МВД.

Комментарии

Оставить комментарий