• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГП «Кыргыз почтасы» будет интегрировано с другими почтовыми операторами в части транспортно-логистических путей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.12.20. /Кабар/. Государственное предприятие «Кыргыз почтасы» при Государственной регистрационной службы (ГРС) КР подписало Соглашение о сотрудничестве с национальными почтовыми операторами стран-участниц ЕАЭС. Подписание проходило в Москве в рамках Первого Евразийского конгресса, организованного Евразийским банком развития (ЕАБР), сообщает пресс-служба ГРС КР.

Согласно данному документу национальные почтовые операторы Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения и Кыргызской Республики установили партнерские отношения в целях формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области развития почтовых и логистических сервисов.

Планируется привлечение к развитию современных логистических и цифровых технологий ЕАБР и других финансовых институтов для последовательного развития инфраструктуры.

До 31 марта 2021 года будет разработан и согласован проект дорожной карты реализации настоящего Соглашения, включающей в себя мероприятия по предусмотренным направлениям сотрудничества Сторон и сроки их проведения, а также бизнес-план реализации этой дорожной карты.

Настоящее Соглашение действует до 1 января 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий