• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГП «Инфоком» презентовало ряд своих проектов на IT-форуме в Бишкеке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.09.21. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Государственное предприятие «Инфоком» при Министерстве цифрового развития КР презентовало ряд своих проектов на Кыргызстанском форуме информационных технологий (KIT), который проходит в Бишкеке.

Так, предприятием были представлены следующие проекты:
- сервис «Цифровые документы»;
- сервис «Carcheck»;
- система электронного документооборота «InfoDocs».

Так, по словам директора ГП «Инфоком» Рыскулбек Осмоналиев, на сегодня IT-сфера набирает обороты.

«На сегодняшний день, сервис «Цифровые документы» запущен в тестовом режиме по всей стране. Он позволит гражданам держать паспорт, водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства в смартфоне. Новый сервис является частью мобильного приложения госпортала Tunduk. В свою очередь, по средствам сервиса «Carcheck» можно проверить сведения о транспортном средстве, на портале электронных услуг www.portal.srs.kg», - сказал он.

Кроме того, глава предприятия детально остановился на системе электронного документооборота «InfoDocs».

«В настоящее время по средствам данной системы стал доступен электронный документооборот с государственными учреждениями Казахстана. Отметим, система электронного документооборота «InfoDocs» внедрена в режиме промышленной эксплуатации в: 821 госоргане, включая их подведомственные подразделения и органы местного самоуправления, в том числе 228 айыл окмоту. Всего с момента внедрения системы в государственных органах всего зарегистрировано более 1 млн документов. На сегодня количество пользователей данной системы составляет 32 тыс. сотрудников государственных и муниципальных органов»,- пояснил он.

Напомним, сегодня в Бишкеке проходит 8-ой Кыргызстанский форум информационных технологий. В рамках мероприятия проходит презентация самых интересных и актуальных проектов из мира IT на сегодняшний день.

Комментарии

Оставить комментарий