• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Госстрой запустил государственную аккредитацию специалистов в области энергоэффективности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.07.21. /Кабар/. Государственное агентство архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при кабинете министров КР запустил государственную аккредитацию независимых специалистов по энергетической сертификации зданий, периодическому контролю энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства.

Энергетическая сертификация зданий – определение класса энергетической эффективности здания по шкале от A до G. Согласно закону КР «Об энергетической эффективности зданий», деятельность в этой области осуществляется на основе эффективного и рационального использования энергетических ресурсов, поддержке и стимуляции мер по повышению энергетической эффективности зданий, снижения выбросов парниковых газов в эквиваленте СО2.

Кандидат в специалисты по энергетической сертификации зданий должен соответствовать следующим требованиям к образованию и опыту:
- высшее техническое образование в области энергетики, теплоснабжения и/или жилищно-гражданского строительства;
- опыт - не менее 5 лет в области энергетики, проектирования, строительства, эксплуатации, оценки и расчета наружных ограждающих конструкций здания и его инженерно-технических систем, анализа свойств и особенностей здания по энергетическому потреблению.

Кандидат в специалисты по периодическому контролю энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения зданий должен соответствовать следующим требованиям к образованию и опыту:
- высшее техническое или среднее профессиональное образование в области электро-, тепло-, газоснабжения, вентиляции или жилищно-гражданского строительства;
- опыт не менее 5 лет в области проектирования, строительства, эксплуатации, оценки и анализа особенностей энергопотребления здания, его котлов, систем отопления и горячего водоснабжения.

Более подробно с требованиями к образованию и опыту кандидатов в специалисты по энергетической сертификации зданий и периодическому контролю энергетической эффективности котлов, систем отопления и горячего водоснабжения можно ознакомиться на официальном сайте http://gosstroy.gov.kg/ru/ в разделе «Энергоэффективность зданий».

За подробной информацией можно обращаться к секретарю экспертной комиссии по телефону 0 (312) 31-31-01 или направить вопросы на электронную почту 313101jkh@gmail.com.

Комментарии

Оставить комментарий