• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Госстрой выявил нарушения при вводе в эксплуатацию многоэтажного дома ОсОО «Имарат Строй»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.21. /Кабар/. Госстрой выявил ряд грубых нарушений при вводе в эксплуатацию многоэтажного дома ОсОО «Имарат Строй», сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, согласно поступившей жалобе на ОсОО «Имарат Строй» по строительству и введению в эксплуатацию 12-этажного жилого дома по улице Чуйкова 299 (а) города Бишкек была создана специальная рабочая комиссия, которая выехала на место объекта для введения контроля качества строительства и оценки соответствия выдачи Акта приема в эксплуатацию от 1 июля 2021 года.

«Комиссия, изучив хронологию получения соответствующих разрешительных документов, посетила объект, и выявила ряд грубейших нарушений при строительстве, а также невыполнение полного объема работ для введения в эксплуатацию согласно проектной документации», - говорится в сообщении.

Необходимо отметить, что на данный момент не завершены отделка фасада дома, детская площадка, озеленение по благоустройству прилегающей территории, отделочные работы входной группы дома, изоляция проводов и системных труб на всех этажах. Также зафиксировано отсутствие перил и отделочного покрытия лестниц, запуска в работу пассажирского лифта и пожарной системы, отсутствие защитных щитов на приборах электро- и водоснабжения и ряд других незавершенных работ на объекте.

В связи с чем на основании проведенных работ комиссии ОсОО «Имарат Строй» будет привлечен к ответственности за несоблюдение безопасности выполнения строительно-монтажных работ, которая ставит под угрозу жизнь и здоровья людей. Кроме того, все материалы и оценка законности выдачи Акта приема в эксплуатацию будут переданы в соответствующие органы прокуратуры.

Комментарии

Оставить комментарий