• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Госсекретарь принял участие в годовой коллегии Генпрокуратуры

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Кабар/. Государственный секретарь Кыргызской Республики Суйунбек Касмамбетов сегодня, 30 января, принял участие в коллегии органов прокуратуры по итогам деятельности за 2022 год.

Как отметил Суйунбек Касмамбетов, в последнее время Генеральная прокуратура особое внимание в своей деятельности уделяет национальной идеологии. Деловые документы в учреждении ведутся на государственном языке. Кроме того, он оценил трансляцию отрывков из эпоса «Манас» как пример для других органов.

На коллегии подведены итоги работы органов прокуратуры за прошлый год. Также обсуждены текущие проблемы. Генеральный прокурор КР Курманкул Зулушев поставил соответствующие задачи и требования на текущий год по обеспечению законности и правопорядка.

В совещании приняли участие прокуроры со всех регионов, заведующий отделом взаимодействия с судами и органами прокуратуры Администрации Президента КР Бекбосун Апсатаров, Председатель Верховного суда Замирбек Базарбаев, депутаты Жогорку Кенеша Чолпон Султанбекова и Суйунбек Омурзаков, представители ГКНБ и МВД.

Комментарии

Оставить комментарий