• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Госсекретарь открыл новый современный спортзал школы в Нарынской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.22. /Кабар/. Государственный секретарь Кыргызстана Суйунбек Касмамбетов сегодня, 17 марта, принял участие в церемонии открытия нового современного спортивного зала средней школы в селе Мантыш Кочкорского района Нарынской области.

В своей приветственной речи Суйунбек Касмамбетов отметил, что государство уделяет особое внимание развитию спорта в стране, так как будущее Кыргызстана в руках здоровой, умной, честной и смелой молодежи. И спорт является одной из главных составляющей для этого.

Госсекретарь напомнил, что достижения кыргызстанских спортсменов в последние годы вызывают чувство гордости у всего народа страны. Многие из наших всемирно известных сыновей и дочерей, такие как Айсулуу Тыныбекова, Мээрим Джуманазарова, Айпери Медет кызы, Жоламан Шаршенбеков, Эрназар Акматалиев, родились и выросли в сельской местности.

«За такими большими успехами стоят многолетний упорный труд, надежды и добрые пожелания местных властей и тренеров, учителей и воспитателей, родителей и жителей села. Я уверен, что эта школа воспитает и даст образование многим молодым людям, которые станут известными не только на Родине, но и прославят Кыргызстан далеко за его пределами», — сказал Суйунбек Касмамбетов.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев, директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров КР Токтомамбет Сатышов, полномочный представитель Президента в Нарынской области Сабыркул Ашимбаев Сабыркул, руководитель государственной администрации Кочкорского района — аким Курбанбек Камчыев.

В рамках поездки в Нарынскую область государственный секретарь возложил цветы к памятнику государственного деятеля Турдакуна Усубалиева в Кочкорском районе.

Комментарии

Оставить комментарий