• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Госсекретарь Касмамбетов: Правительство будет продолжать работу по поддержке медиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22. /Мирлан Киизбаев - Кабар/. Правительство будет продолжать работу по поддержке медиков. Об этом заявил государственный секретарь Суйунбек Касмамбетов, выступая на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника КР, которое в стране ежегодно отмечают в первое воскресенье июля.

В ходе мероприятия госсекретарь поздравил медицинских работников, отметил их самоотверженный труд в помощи людям и сообщил, что правительство и далее будет поддерживать медиков.

«Сейчас по всей республике строятся медицинские пункты, больницы, клиники, открываются медицинские учреждения. Также идет поэтапное повышение заработных плат медиков. Прошел второй этап повышения, сейчас ожидаем третий этап», - сказал он.

К сожалению, как подчеркнул госсекретарь, есть недоработки в части выплаты компенсаций медикам, работавшим в период пандемии. «Некоторые медики до конца еще не получили компенсации, но правительство продолжает эту работу», - сказал он.

Госсекретарь также отметил, что принимается ряд нормативно-правовых актов, которые регулируют и улучшают условия работы медиков.

В ходе мероприятия отличившиеся медики были награждены медалями отличника здравоохранения и почетными грамотами.

Комментарии

Оставить комментарий