• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Госорганы совместно с активистами обсудили в Сокулуке проблемы женщин, затронутых миграцией

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.06.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Представители государственных органов совместно с гражданскими активистами 30 мая обсудили в Сокулуке проблемы женщин и членов их семей, затронутых миграцией. Об этом сообщили в общественном фонде «Лига защитников прав ребенка».

На совещании было акцентировано на реализации Концепции и Плана по миграционной политике, меры, в которых нацелены на улучшение доступа к социальным и экономическим услугам женщин и членов их семей, затронутых миграцией.

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР, РОВД, районного отдела образования, районного отдела казначейства, учителя, местные жители, сотрудники районного Управления труда и социального развития, прокуратуры, главы айылных аймаков, Центра помощи семье и детям, женских советов.

Участники обсудили результаты реализованных мероприятий и задач, предстоящих к исполнению. Представили общественных организаций и местные жители отметили об актуальности поставленных целей, так как проблемы, связанные с последствиями миграции, требуют особого внимания, чтобы предотвратить попадания в трудную жизненную ситуацию женщин и детей, затронутых миграцией.

Проект реализуется ОФ «Лига защитников прав ребенка» при поддержке Международной организации по миграции в рамках регионального проекта «Изменение поведения по отношению к уязвимым женщинам в контексте миграции (на уровне сообщества) и усиление национальных мер реагирования на уязвимость мигрантов», финансируемого МИД Норвегии.

Комментарии

Оставить комментарий