• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Гослесхоз проведет конкурс на изготовление идентификационных карт для хищных птиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18./Кабар/. Госагентство охраны окружающей среды проведет конкурс на изготовление идентификационных карт для хищных птиц. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По ее данным, в целях сохранения и поддержания традиционных национальных видов охоты или участия в выставках, соревнованиях и других мероприятиях в Кыргызстане утверждены идентификационные карты (паспорта) ловчей хищной птицы, а также правила мечения и кольцевания ловчих хищных птиц.

«Для реализации вышеуказанных мероприятий требуется приобретение микрочипов и изготовление идентификационных карт (паспортов) для ловчих хищных птиц. В связи с чем, в ближайшее время мы намерены объявить открытый конкурс на изготовление идентификационных карт (паспортов)», - сказали в пресс-службе.

Необходимо отметить, что для изготовления идентификационных карт (паспортов) для ловчих хищных птиц требуется тщательная разработка дизайна идентификационных карт (паспортов), разработка технического задания с учетом возможности пресечения осуществления подделок (защитные голограммы, тангерные сетки и т.д.) в виду того, что данные идентификационные паспорта могут быть использованы при ввозе и вывозе ловчих хищных птиц за пределы республики для участия в выставках, соревнованиях и других мероприятиях.

В настоящее время в Кыргызстане насчитываются более 200 держателей ловчих хищных птиц. Около 100 из них получили государственные охотничьи удостоверения категории «А» и «Л».

Комментарии

Оставить комментарий