• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Госкомитет обороны с 2019 года будет защищать права военнослужащих и членов их семей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. С 1 января 2019 года Государственный комитет по делам обороны будет защищать права военнослужащих и членов их семей. Соответствующе постановление подписал премьер-министр Мухамедкалый Абылгазиев.

Согласно документу, в целях приведения решения правительства в соответствие с Кодексом о нарушениях и законом «О введении в действие Уголовного кодекса, Кодекса о проступках, Уголовно-процессуального кодекса, Уголовно-исполнительного кодекса, закона «Об основах амнистии и порядке ее применения», в соответствии со статьями 10 и 17 конституционного закона «О правительстве» правительство постановляет:

1. Внести в постановление правительства Кыргызской Республики «О Государственном комитете по делам обороны Кыргызской Республики» от 26 января 2016 года № 28 следующее изменение:

в Положении о Государственном комитете по делам обороны Кыргызской Республики, утвержденном вышеуказанным постановлением:

- пункт 5 дополнить подпунктами 10-13 следующего содержания:

«10) осуществление функций органов дознания по делам о проступках в пределах компетенции;

11) осуществление производства по делам о нарушениях в пределах компетенции;

12) осуществление взаимодействия с общественными организациями по вопросам защиты прав и свобод военнослужащих и членов их семей;

13) содействие в рамках своей компетенции в осуществлении мероприятий по исполнению рекомендаций международных органов по правам человека и подготовке периодических докладов в международные органы по правам человека».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий