• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Госкадровая служба и JICE продлили сроки проекта по подготовке кадров в Японии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.18 /Кабар/. Государственная кадровая служба и Японский центр международного сотрудничества (JICE) продлили сроки работы проекта (JDS) по предоставлению стипендий для подготовки кадров в Японии.

Подписание контракта между сторонами предусматривает продолжение реализации проекта JDS на новый период - 2018-2023 годы.

В рамках данного контракта, Государственная кадровая служба выступает заказчиком, а Японский центр международного сотрудничества агентом по проекту JDS. Со стороны Кыргызстана договор подписал директор ГКС КР Акрам Мадумаров, в качестве свидетеля выступила статс-секретарь Министерства финансов Зуура Баяманова. Японскую сторону представлял менеджер проекта JICE JDS в КР Сасаки Такэхиро.

В своей приветственной речи, глава ГКС Акрам Мадумаров выразил благодарность японской стороне за предоставление Правительством Японии Кыргызской Республике гранта по подготовке кадров, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Японским центром международного сотрудничества по реализации проекта JDS.

Целью проекта JDS является предоставление государственным и муниципальным служащим Кыргызстана возможности получения степени магистра в университетах Японии для поддержки политики правительства КР по подготовке кадров и для развития двусторонних отношений между Кыргызстаном и Японией.

Каждый стипендиат по окончании обучения обязуется вернуться на родину и отработать в системе государственной или муниципальной службы не менее 3 лет. По возвращении стипендиатов проект предполагает возможность применения полученных знаний в системе госуправления.

Комментарии

Оставить комментарий