• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Госэкотехинспекция КР проводит рейды на точках хранения и продажи пиротехники

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.12.20. /Кабар/. Государственная инспекция по экологической и технической безопасности КР проводит рейды на точках хранения и продажи пиротехники, сообщает пресс-служба ведомства.

«В целях надлежащего обеспечения пожарной безопасности при проведении встреч нового года инспекторами пожарного надзора Госэкотехинспекции проводятся рейды в местах с массовым пребыванием людей (торговые рынки, торговые центры, базары) совместно с органами внутренних дел, территориальными органами местного самоуправления, государственной противопожарной службы», - говорится в сообщении.

Так, на сегодняшний день проведены рейдовые мероприятия по недопущению стихийной реализации пиротехнический изделий в городах Ош, Джалал-Абад, Нарын, Кара-Куль, также при проведении рейдов инспектора пожарного надзора проводят инструктажи по хранению, реализации и применению пиротехнических изделий.

Также отправлены письма всем районным муниципальным администрациям мэрии города Бишкек о рассмотрении вопроса об организации специализированных мест по продаже пиротехнических изделий, с обязательным согласованием с УМЧС по городу Бишкек Межрегиональным управлением по г. Бишкек по пожарному надзору планируется проведение рейдов совместно с представителями местных властей и сотрудниками правоохранительных органов.

Комментарии

Оставить комментарий