• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Городские службы Бишкека проводят очистку коллекторно-дренажных и ирригационных сетей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.18. /Кабар/. Участком «Водного хозяйства» муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» в активном темпе ведутся очистительные работы коллекторно-дренажных и ирригационных сетей столицы.

Работы ведутся исключительно в северной части города - в Первомайском и Свердловском районах, по Ленинскому и Октябрьскому району грунтовых вод нет.

По Первомайскому району совместно с МТУ №14 проводится механизированная очистка коллекторно-дренажных и ирригационных сетей на улице Кенеш в жилом массиве «Колмо». Проведение данной работы приведет к снижению грунтовых вод по улицам: Тынчтык, Жеткинчек, Илим, Кенеш и Кулиева. Всего с начала года на территории района очищено более 20500 погонных метров коллекторно-дренажных сетей по улицам: Тоголок Молдо от Щербакова до переулка Карагайский, в переулке Ижевский, в жилом массиве «Ак-Босого» по улице Чуй-44-46, профессора Зимы. В ближайшее время рабочие приступят к очистке дренажа в жилом массиве «Алтын-Бешик» от улицы Пригородной до Жаз. протяженностью 1,0 км.

В Свердловском районе проводятся работы по механической очистке дренажных сетей на участках: улица Коллективная от БЧК до переулка Аул, в жилом массиве «Ак-Тилек» на улице Дзержинского от Турбазы до Ак-Тилек, ул. Мусоргского от Боталиева до Фере, на Суворова, Щербакова, вдоль БЧК от Орозбекова до Тоголок Молдо, 8 Марта, Ак-Тилек-Элебесова.

Дорогие горожане! Мэрия столицы убедительно просит вас не засорять коллекторно-дренажную сеть и уважать труд сотрудников городских служб.

Комментарии

Оставить комментарий