• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Города Ош и Шицзячжуан (КНР) планируют установить побратимские отношения

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 02.05.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош Агентством внешних связей и развития бизнес-среды организована встреча первого вице-мэра Саибжана Турдуева с делегацией города Шицзячжуан провинции Хэбэй Китайской Народной Республики во главе с директором управления иностранных дел городского Муниципального округа Шицзячжуан Чи Цзюньпин.

В своей приветственной речи Саибжан Турдуев рассказал об истории города Ош, отметил успехи в инфраструктурной сфере, в том числе в рамках реализации совместных программ и проектов с инвесторами из КНР.

«Подписание протокола о намерениях по установлению побратимских отношений станет новой ступенью по развитию двусторонних связей. Выражаем уверенность, что новый уровень нашего сотрудничества послужит активному развитию торгово-экономического сотрудничества, взаимодействию в культурно-гуманитарной сфере на благо жителей наших городов», - сказал С.Турдуев.

В свою очередь Чи Цзюньпин подчеркнул, что руководство городского муниципального округа Шицзячжуан планирует активно развивать взаимодействие двух городов в ряде сфер, в том числе в экономической и образовательной направлениях.

«Согласно принятой Стратегии развития нашего города, мы сделали акцент на ряд направлений: экология, финансовое управление, образование, туризм, IT-технологии. В связи с этим планируем укреплять двустороннее сотрудничество, развивая в первую очередь взаимодействие в экономической и образовательной сферах. Также есть инициатива реализовывать совместные проекты в сфере строительства, переработки сырья. Помимо этого, приглашаем Вас принять участие в ежегодной Международной конференции по привлечению инвестиций», - отметил Чи Цзюньпин.

Сторонами был подписан протокол о намерениях по установлению побратимских отношений между городами Ош и Шицзячжуан.

Шицзячжуан расположен на Великой Китайской равнине, примерно в 315 километрах от столицы Китая и имеет статус административного центра провинции Хэбэй, состоит из 6 районов, 12 уездов и 5 городских уездов. В городе Шицзячжуан проживает порядка двух миллионов человек, является центром развитой промышленности со стабильной экономикой и развитой инфраструктурой.

Комментарии

Оставить комментарий