• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Гордо и чинно: как встретили Жээнбекова в Пекине

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Пекин, 06.06.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. В Пекине состоялась церемония официальной встречи лидеров Кыргызстана и Китая.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и председатель Китайской Народной Республики Си Циньпинь поприветствовали друг друга и делегации двух стран на площади перед зданием Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

Подготовка к церемонии шла с полной серьезностью и ответственностью, согласно требованиям дипломатического протокола по визиту наивысшего уровня.

Рота почетного караула не раз прошлась по площади, отмеривая будто бы по линейки всевозможные расстояния.

Усердная подготовка стала основой для начала дружественного диалога между высокими представителями двух соседних государств.

Сердечно пожав друг другу руки, лидеры поприветствовали делегации, а затем прошли к подиуму.

Государственные гимны звучали с полной гордостью в исполнении военного оркестра. Первым был исполнен гимн прибывающей страны, а затем Китая.

После того, как командир Почетного караула отдал рапорт, главы государства спустились с подиума и поприветствовали строй Роты почетного караула.

По завершению обхода главы государств поприветствовали детей, встречавших гостей с цветами и флагами двух народов.

Далее делегации последовали в зал переговоров.

Напомним, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков прибыл в столицу Китая с государственным визитом сегодня. Он проведет в Пекине два полных дня и утром 9 июня вылетит в город Циндао для участия на саммите Шанхайской организации сотрудничества.

Комментарии

Оставить комментарий