• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Гондолы и речные такси снова ходят по каналам Венеции

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.05.20 /Кабар/. Венецианские каналы были залиты золотым светом на восходе солнца в понедельник, когда гондольеры и водные такси вернулись к привычной работе. Правда, полюбоваться городом в его лучшем виде смогла лишь небольшая группа людей - в основном, местных жителей, передает видеослужба Рейтер.

Владельцы бизнеса неспешно открывали свои магазины, бары, рестораны после двух месяцев простоя. А горожане вновь с удовольствием потягивали капучино под открытым небом на живописных площадях, которые в докарантинную эпоху обычно были переполнены туристами.

Благостную картину нарушали только протестующие. Они устроили пикет после того, как им не разрешили раздавать пакеты с едой нуждающимся. Демонстранты напоследок решили оставить пустые коробки перед ратушей.

Понедельник стал важным шагом для Италии на пути к выздоровлению. В отдельных регионах сняты ограничения на поездки, разрешено встречаться с друзьями в ресторанах, где расстояние между столиками превышает два метра. Римляне с радостью отправились завтракать в любимые кафе. В Милане открылись бутики.

Почти 32.000 итальянцев умерли от COVID-19 с начала вспышки в феврале. Страна стала третьей в мире по числу смертей от вируса после США и Великобритании.

Комментарии

Оставить комментарий