• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС в Баткенской области провела разъяснительную работу по налоговым вопросам

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.22 /Кабар/. Сотрудники Государственной налоговой службы КР провели разъяснительную работу среди общественности и предпринимателей Баткенской области по актуальным вопросам налогообложения, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе семинаров-совещаний сотрудники центрального аппарата и районных управлений Налоговой службы совместно с представителями областных и районных государственных администраций и местных кенешей рассказали участникам о нормах Налогового кодекса и нормативно-правовых актах, касающихся особого статуса Баткенской области.

Во время встреч, в которых приняли участие также представители общественных объединений и проектов, состоялись презентации по разъяснению положений Налогового кодекса КР, а также Закона «О статусе Баткенской области».

Были обсуждены особенности и новшества Налогового кодекса, в том числе налоговый режим, упрощенная система налогообложения на основе единого налога, порядок и сроки уплаты единого налога, применение контрольно-кассовых машин, а также особый налоговый льготный режим в части предоставления налоговой преференции налогоплательщикам и физическим лицам в связи с приданием особого статуса Баткенской области, кто из субъектов имеет право на получение преференций.

В завершение семинаров организаторы ответили на вопросы налогоплательщиков и журналистов.

Комментарии

Оставить комментарий