• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГНС передана функция по подтверждению налогового статуса (резидентства) физических лиц

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.21 /Кабар/. Государственной налоговой службе КР передана функция по подтверждению налогового статуса (резидентства) Кыргызской Республики физических лиц, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что согласно постановлению правительства КР от 8 декабря 2020 года, соответствующие изменения внесены в Положение о порядке исполнения соглашений об избежании (устранении) двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал (имущество), заключенных Кыргызской Республикой с иностранными государствами.

При этом условия и сроки предоставления сертификата резидентства налогоплательщикам, в том числе физическим лицам, остались без изменения.

Наличие Сертификата резидентства Кыргызской Республики предоставляет налогоплательщикам право облагаться налогом только в одной стране, исключая двойное налогообложение одного и того же дохода.

Напомним, что ранее Налоговая служба сертификаты резидентства выдавала только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а физические лица получали в Министерстве экономики.

Более подробную информацию можно получить по телефону (0312)61-28-70 (сектор международного сотрудничества).

Комментарии

Оставить комментарий