• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГНС: Экспортеры при ввозе товаров в ЕАЭС должны иметь распечатанную электронную счет-фактуру с QR-кодом

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.22. /Кабар/. Грузоперевозчики Кыргызстана при экспорте товаров на территорию Республики Казахстан и в страны-члены ЕАЭС должны иметь в наличии распечатанную электронную счет-фактуру с QR-кодом на перевозимый товар, сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы (ГНС) КР.

Наличие распечатанной электронной счет-фактуры с QR-кодом позволит автотранспортным средствам следовать по маршруту без проведения контрольно-досмотровых мероприятий со стороны Комитета государственных доходов Казахстана. Но в случае их отсутствия в пункте назначения будут проведены соответствующие контрольные мероприятия.

Такое решение принято по итогам 1-го заседания рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Кыргызстаном и Казахстаном, которое прошло в городе Алматы. В мероприятии с кыргызской стороны приняли участие первый заместитель председателя кабинета министров КР Арзыбек Кожошев, председатель Государственной налоговой службы Алтынбек Абдувапов, а также представители других государственных органов.

Кроме этого, стороны договорились усилить взаимодействие между фискальными органами двух стран, направленное на сокращение нарушений во взаимной торговле в рамках ЕАЭС.

Комментарии

Оставить комментарий