• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Главы погранвойск СНГ обсудят ситуацию на внешних границах Центральной Азии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.18 /Кабар/. Вопросы, связанные с оценкой и анализом обстановки, складывающейся на внешних границах Центрально-Азиатского региона, будут обсуждены на заседании Совета командующих Пограничными войсками (СКПВ), которое состоится 14 ноября Бишкеке.

Как сообщает СКПВ, основное внимание члены Совета уделят рассмотрению вопросов, связанных с оценкой и анализом обстановки, складывающейся на внешних границах государств – участников СНГ Центрально-Азиатского региона, пишет avesta.tj

Также участники заседания подведут итоги деятельности СКПВ в 2018 году и определят приоритетные задачи на 2019 год, обсудят результаты проведения совместных специальных пограничных операций и вопросы их организации на очередной период.

Одновременно планируется принять решение о преобразовании одного из временных рабочих органов – Координационного научного совета в Координационный совет по науке и образованию, что позволит вывести его работу на качественно новый уровень.

Учитывая, что повестка дня предстоящего заседания содержит блок вопросов, связанных с подготовкой кадров и дальнейшим развитием ветеранского пограничного движения на пространстве Содружества, на заседания приглашены представители базовой организации государств – участников СНГ в области подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров руководящего состава в пограничной сфере – Пограничной академии ФСБ России и Координационного Совета Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, касающиеся нормотворческой и научно-исследовательской деятельности, а также принят ряд решений организационного и кадрового характера.

В заседании примут участие делегации пограничных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий