• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Главы Минздрава КР и Роспотребнадзора обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Москве состоялась двусторонняя встреча министра здравоохранения КР Гулнары Баатыровой с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анной Поповой.

Как сообщает ведомство, стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего кыргызско-российского сотрудничества в сфере эпидемиологической и санитарной безопасности, отметили высокую динамику взаимодействия в области осуществления санитарно-эпидемиологического надзора, борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями.

Баатырова выразила благодарность российской стороне за постоянную поддержку и помощь, оказываемую в рамках вакцинации населения, предоставление гуманитарной помощи в виде ПЦР-тест систем, содействие в преодолении последствий распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Анне Юрьевне Поповой была вручена Почетная грамота Министерства здравоохранения КР за многолетнее сотрудничество и большой вклад в развитие системы общественного здравоохранения Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий