• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Главы Минобразования КР и Фонда «Ассанабилл» обсудили сотрудничество в сфере образования

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.21. /Кабар/. Министр образования и науки Кыргызстана Болотбек Купешев встретился с исполняющим обязанности президента Общественного благотворительного фонда «АССАНАБИЛЛ» Абделькаримом Али Мохамед Али.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, в ходе встречи стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере образования. Господин Абделькарим поделился результатом проделанной работы на сегодняшний день.

Общественный благотворительный фонд «АССАНАБИЛЛ» оказывает помощь Кыргызстану в строительстве общеобразовательных школ, а также занимается улучшением школ аварийного состояния. В рамках сотрудничества Министерства образования и науки КР с Фондом «АССАНАБИЛЛ» на текущий момент на территории Кыргызстана Фондом были построены и переданы государству около 50 школ. Как отметил руководитель Фонда, работа в этом направлении будет продолжена.

Купешев высоко оценил работу Фонда и поблагодарил господина Абделькарима за оказываемую помощь Кыргызстану в строительстве школ в отдаленных регионах страны. Также, он добавил, что для равномерного распределения планируемых к строительству Фондом школ по республике, министерству необходимо пересмотреть ранее направленный список в адрес Фонда с потребностями регионов страны.

Комментарии

Оставить комментарий