• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Главы МИД КР и Саудовской Аравии обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Кабар/. В г.Эр-Рияд состоялась встреча министров иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова и Саудовской Аравии Ибрагимом бин Абдельазиз Аль-Ассафом в рамках совершенного впервые официального визита на уровне главы внешнеполитического ведомства Кыргызстана.

В ходе встречи министры иностранных дел двух государств обсудили представляющие взаимный интерес актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также региональной и международной повестки дня, сообщает пресс-служба МИД КР.

Касаясь перспектив развития кыргызско-саудовского двустороннего сотрудничества, стороны согласились с важностью интенсификации визитов на высшем и высоком уровнях. Отмечены задачи по углублению конструктивного диалога в двустороннем и многостороннем форматах, взаимной поддержки в выборные органы международных организаций. Стороны запланировали проработать перспективные двусторонние инвестиционно-кредитные проекты, направленные на устойчивое социально-экономическое развитие КР.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран с удовлетворением отметили предстоящее участие большой делегации спортсменов Кыргызстана на этнофестивале «Camel Fest», который пройдет в марте в Саудовской Аравии.

Наряду с этим, состоялась церемония подписания Меморандума о взаимопонимании, в рамках которого запланировано проведение кыргызско-саудовских межмидовских политических консультаций.

Сторонами достигнуты договоренности о продолжении политических контактов и координации работы.

Комментарии

Оставить комментарий