• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД Кыргызстана и Республики Корея обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипотношений

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.22. /Кабар/. Главы внешнеполитических ведомств Кыргызстана Руслан Казакбаев и Республики Корея Чон Ый Ён обменялись поздравительными посланиями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

Как сообщается пресс-служба МИД КР, в поздравительном послании главы МИД КР Р.Казакбаева сообщается:

«Позвольте искренне поздравить Вас с юбилейной датой 30-летием установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Корея.

За 30 лет сотрудничества заложен прочный фундамент двусторонних отношений. Установлены регулярные политические контакты на высшем и высоком уровне, осуществляется эффективное торгово-экономическое взаимодействие в рамках кыргызско-корейской Межправительственной комиссии и укрепляются межрегиональные связи.

Хочу выразить надежду, что юбилейный год ознаменуется активным и взаимовыгодным сотрудничеством по широкому спектру двусторонних и международных вопросов, отражающих наши общие стремления во благо укрепления мира, стабильности и процветания.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности».

В поздравительном послании главы МИД Республики Корея Чон Ый Ёна отмечено:

«От имени Правительства и народа Республики Корея позвольте выразить Вам и народу Кыргызской Республики мои самые теплые пожелания по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

За последние тридцать лет двусторонние отношения продолжают развиваться в различных областях и не в последнюю очередь в политической, экономической и культурной сферах.

Это действительно значимая веха. В преддверии трех десятилетий, я искренне надеюсь на тесное сотрудничество с Вами для дальнейшего развития нашего партнерства и укрепления связей в будущем.

Искренне желаю Вам здоровья и благополучия, а народу Кыргызской Республики – процветания».

Комментарии

Оставить комментарий