• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Главы МИД КР и Сирии обсудили вопрос возвращения в Кыргызстан детей осужденных граждан КР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.09.21. /Кабар/. Министр иностранных дел КР Руслан Казакбаев провёл встречу с главой МИД Сирийской Арабской Республики Фейсалом Мекдадом на полях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в г.Нью-Йорк

По данным МИД КР, Казакбаев в своём обращении отметил, что кыргызская сторона внимательно следит за развитием ситуации в Сирии и выражает крайнее беспокойство в связи с многочисленными жертвами, гуманитарной катастрофой и дальнейшей эскалацией политического кризиса.

«В связи с этим КР призывает все стороны в Сирии к прекращению огня и урегулированию кризиса мирными средствами через проведение диалога между всеми политическими силами страны при посредничестве ООН»,- сказал он.

Глава МИД также отметил, что КР выступает за восстановление в стране стабильности, сохранение суверенитета и территориальной целостности Сирии и выразил уверенность, что совместные усилия мирового сообщества будут способствовать мирному урегулированию сирийского кризиса.

«Стороны также обсудили вопрос репатриации детей осужденных граждан Кыргызстана в Сирии. Глава МИД Сирии выразил готовность оказать необходимое содействие в данном вопросе»,- отметили во внешнеполитическом органе.

Комментарии

Оставить комментарий