• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

Главы МИД КР и МВД Турции обсудили перспективы сотрудничества правоохранительных органов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.20. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с министром внутренних дел Турции Сулейманом Сойлу.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, Казакбаев выразил признательность турецкой стороне за предоставленное упрощение формальностей в части облегчения правил пребывания граждан на территории Турции, процедур регистрации и получения разрешительных документов в период пандемии.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества правоохранительных органов, по оперативному обмену информацией, опытом и делегациями, в рамках деятельности по борьбе с международным терроризмом, экстремизмом, торговлей людьми и др., как на двусторонней и многосторонней основе и в региональном формате.

Глава МИД КР обратился к турецкому министру с просьбой решить все проблемные вопросы, с которыми сталкиваются граждане КР в Турции. Указанные вопросы были озвучены Казакбаеву нашими соотечественниками во время встречи с ними в г.Анкаре 9 ноября т.г. В частности Казакбаев подчеркнул важность рассмотрения вопроса о взаимном упрощении процедур получения разрешений на работу и трудовых виз, вплоть до полной отмены требований оформления разрешений для граждан государств сторон на взаимной основе.

Глава МВД Турции заверил, что окажет посильное содействие в решении поставленных вопросов.

Комментарии

Оставить комментарий