• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Главы МИД и ЮНИСЕФ в КР обсудили вопросы возвращения детей граждан КР в Ираке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.07.19. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков принял вновь назначенного представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в КР Кристин Жольм по случаю ее назначения на данную должность.

Жольм вручила Айдарбекову верительное письмо от руководства ЮНИСЕФ о ее назначении, сообщает пресс-служба МИД КР.

Поздравив собеседницу с назначением, министр пожелал ей успехов на новой должности и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Кыргызстаном и ЮНИСЕФ.

Стороны обсудили перспективные направления взаимодействия Кыргызстана и ЮНИСЕФ, в частности, проекты, направленные на защиту прав и интересов детей.

Министром отмечена важность возвращения детей граждан КР, находящихся в Ираке. «Мы, совместно с компетентными органами страны работаем над этим. Дети не должны страдать от ситуации. И мы очень рассчитываем на помощь ЮНИСЕФ в этом вопросе», - сказал Айдарбеков.

В свою очередь, Жольм поблагодарила кыргызскую сторону за намерение организовать возвращение детей из Ирака, и выразила готовность организации поддержать данную инициативу. Отметила необходимость изучения опыта других стран по возвращению детей и важность интеграции детей в общество после их возвращения.

Также Айдарбеков выразил благодарность ЮНИСЕФ за поддержку в работе по возвращению детей (граждан КР), находящихся на территории Ирака и выразил надежду на содействие ЮНИСЕФ в вопросе их реинтеграции.

Комментарии

Оставить комментарий