• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы Кыргызстана и Туркменистана обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.21 /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 12 ноября, в г. Стамбул Турецкой Республики на полях Саммита глав стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) встретился с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

В ходе встречи главы государств обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в энергетической сфере и др.

Садыр Жапаров с удовлетворением отметил заметную активизацию двусторонних кыргызско-туркменских контактов в текущем году и выразил уверенность, что достигнутые договоренности в ходе встреч на высшем уровне, будут реализованы в срок.

Он обратил особое внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества, диверсификации товарообмена между двумя государствами, отметив наличие большого потенциала в увеличении взаимной торговли.

Президент Садыр Жапаров подтвердил готовность кыргызской стороны принять все меры для дальнейшего укрепления и развития двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия в рамках международных организаций.

Президент Туркменистана в свою очередь отметил поступательное развитие двустороннего сотрудничества и выразил заинтересованность в наращивании взаимодействия с Кыргызстаном, как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Комментарии

Оставить комментарий