• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Главы Кыргызстана и Туркменистана обменялись поздравлениями по случаю 25-летия установления дипотношений

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.10.17. /Кабар/. Президенты Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«С удовлетворением хотел бы отметить, что на протяжении четверти века сохраняется тенденция поступательного развития двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Туркменистаном во всех без исключения областях взаимодействия. В последние годы нам с Вами удалось провести большую совместную работу по укреплению фундамента нашего сотрудничества и наполнению двусторонних отношений глубоким содержанием. Состоявшиеся взаимные визиты на высшем уровне заложили прочную основу для дальнейшего углубления кыргызско-туркменского сотрудничества», - отмечено в послании Атамбаева.

Глава государства убежден, что отношения между Кыргызстаном и Туркменистаном будут и впредь последовательно развиваться на взаимовыгодной основе во благо народов двух стран. Атамбаев пожелал Бердымухамедову крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в реализации намеченных планов, а братскому народу Туркменистана - благополучия и процветания.

Президент Туркменистана в своей телеграмме отметил, что за время, прошедшее с момента установления дипломатических отношений, двусторонние братские связи и взаимовыгодное партнерство, основанные на принципах равноправия, уважения и доверия, получили активное развитие.

«В настоящее время наши страны успешно сотрудничают не только в двустороннем формате, но также и в рамках международных структур, о чем свидетельствует взаимная поддержка международных инициатив и предложений, выдвигаемых в рамках авторитетных международных организаций. Динамично развиваются туркмено-кыргызские торгово- экономические связи. Успешно расширяется и укрепляется сотрудничество в культурной и научной областях. Этому в большой степени содействует деятельность Межправительственной туркмено-кыргызской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству», - говорится в послании.

Бердымухамедов отметил, что Туркменистан намерен и далее расширять всесторонние связи между двумя странами. Он также выразил уверенность, что туркмено-кыргызские отношения будут и впредь неуклонно развиваться во благо народов двух стран.

Бердымухамедов пожелал Атамбаеву крепкого здоровья и благополучия, а братскому народу Кыргызской Республики - мира и процветания.

Комментарии

Оставить комментарий