• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главы государственных ведомств должны решать проблемные вопросы на месте, а не в кабинетах - Марипов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21. /Кабар/. Руководители государственных ведомств и местных органов власти должны изучать проблемные вопросы на месте и оказывать содействие в их решении, а не сидеть в кабинетах. Главы районов должны тесно взаимодействовать с каждым фермером. К этому призвал премьер-министр КР Улукбек Марипов в ходе заседания правительства КР, сообщает пресс-служба кабмина.

«Нужен обстоятельный план, с чётким анализом и планированием посева сельскохозяйственных культур с учётом районирования и потребностей населения.

Профильное министерство должно подсказать фермерам, что сажать, чтобы в последующем не было проблем со сбытом. По республике огромное количество неиспользуемых, но пригодных для пахотных работ земель, почему мы их не используем? Не стоит в ущерб одной культуре, зажать другую, вызывая тем самым ее дефицит на следующий год. Надо использовать дополнительные пахотные земли. Это важный вопрос, который надо решить в ближайшее время. Прошу взять его на контроль», - подчеркнул Марипов.

Комментарии

Оставить комментарий