• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Главу Аламудунского айыл окмоту задержали по подозрению в коррупции

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламудунском районе по подозрению в коррупции задержан глава Аламудунского айыл окмоту, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным ведомства, в ходе принятых следственных и оперативных мероприятий сотрудниками ОВД Аламудунского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 336 (Коррупция) УК КР, задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкек глава Аламудунского айыл окмоту К.Н. 1978 года рождения.

Так, в рамках расследуемых материалов досудебного производства по факту мошенничества, подделки документов, злоупотребления должностным положением в органы внутренних дел с заявлением обратились несколько граждан. Они просили принять меры в отношении главы Аламудунского айыл окмоту, который обманным путем, совместно с другими работниками данного айыл окмоту, пообещав предоставить земельный участок, завладел денежными средствами, в некоторых случаях - автомашинами.

Данные заявления сотрудниками милиции также были зарегистрированы в АИС ЕРП.

При этом сообщаем, что ранее по указанным фактам сотрудниками милиции были задержаны:
- заместитель главы айыл окмоту села Аламудун К.А. 1974 года по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 39-337 (соучастие в злоупотреблении служебным положением) по статье 379 (Подделка документов) и по статье 209 (Мошенничество) УК КР;
- бывший работник айыл окмоту села Аламудун К.А. 1963 года рождения по подозрению 39-337 (соучастие в злоупотреблении служебным положением) по статье 379 (Подделка документов) и по статье 209 (Мошенничество) УК КР;
- ответственный секретарь айыл окмоту села Аламудун Д.Ю. 1960 года рождения, находящаяся на стационарном лечении, которая также подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 39-337 (соучастие в злоупотреблении служебным положением) по статье 379 (Подделка документов) УК КР.

В настоящее время по данному материалу досудебного производства сотрудниками милиции проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий