• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Главой ГУ «Центр Государственно-частного партнерства» назначен Санжарбек Болотов

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21. /Кабар/. Директором государственного учреждения «Центр Государственно-частного партнерства» при Министерстве инвестиций КР назначен Санжарбек Болотов. Соответствующее распоряжение подписал председатель кабинета министров КР Улукбек Марипов.

Болотов Санжарбек Бактыбекович, родился 13.11.1991 года, образование высшее.

В 2013 году окончил юридический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета по специальности «Административное и финансовое право». Владеет английским и турецким языками.

С августа 2014 года начал свою трудовую деятельность в системе Министерства экономики КР в должности и.о. главного специалиста отдела инвестиционной политики и ГЧП управления инвестиций и ГЧП. В сентябре 2015 года по итогам открытого конкурса был назначен на должность ведущего специалиста отдела инвестиционной политики и ГЧП управления инвестиций и ГЧП.

В рамках своих должностных обязанностей, Болотов С.Б. осуществлял разработку и мониторинг реализации государственной инвестиционной политики, политики государственно-частного партнерства (ГЧП); координацию, взаимодействие, и мониторинг реализации мер по улучшению позиций КР в рейтинге «Ведение Бизнеса».

С 25 мая 2018 года по 17 февраля 2020 года Болотов С.Б. занимал должность эксперта отдела экономики и инвестиций аппарата правительства КР.

В рамках своих должностных обязанностей, Болотов курировал вопросы развития и поддержки предпринимательства, государственно-частного партнерства (ГЧП) и «зеленой» экономики.

17 февраля 2020 года Болотов назначен экспертом сектора политики стратегического развития отдела политики стратегического развития, экономики и финансов аппарата президента КР.

В рамках возложенных обязанностей курировал и осуществлял координацию по направлениям:
- разработка и реализация государственной инвестиционной политики и государственно-частного партнерства;
- развитие бизнес-среды и предпринимательства;
- взаимодействие с международными институтами развития и внешнеэкономические связи;
- торговая политика и продвижение экспорта.

18 мая 2021 года, в связи со структурными преобразованиями, Болотов назначен экспертом отдела политики стратегического развития и планирования администрации президента КР.

Имеет чин «Инспектор государственной службы III класса».

Награжден Почетной грамотой Министерства экономики и финансов КР (2021г.), от имени премьер-министра КР награжден именными часами за добросовестний труд и вклад в социально-экономическое развитие КР (2020г.), Почетной грамотой Министерства экономики КР (2016 г.) и отмечен Благодарственным письмом премьер-министра КР (2018г.)

Комментарии

Оставить комментарий