• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Посол КР вручил верительные грамоты президенту Туркменистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Кабар/. Накануне посол Кыргызской Республики в Туркменистане Азизбек Мадмаров вручил верительные грамоты президенту Туркменистана Сердару Бердымухамедову. Об этом сообщили в МИД КР.

Мадмаров отметил, что предпримет необходимые усилия для развития и расширения всестороннего сотрудничества между двумя странами и укрепления связей между братскими народами.

Стороны с удовлетворением отметили позитивную динамику развития двусторонних отношений между Кыргызской Республикой и Туркменистаном и обсудили возможности проведения визитов на высшем и высоком уровнях, которые придадут дополнительный импульс дальнейшему продвижению и углублению кыргызско-туркменских отношений.

«С целью дальнейшего развития экономического партнерства стороны подчеркнули важную роль Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству и целесообразность проведения очередного Шестого заседания данной комиссии», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий