• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Востокэлектро» поручено срочно перенести в безопасное место опору ЛЭП у реки Нарын

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.20. /Кабар/. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) КР Эмиль Осмонбетов посетил Ак-Талинский район Нарынской области.

В ходе поездки ознакомился технико-экономическими показателями за 2019 год и январь-март 2020 года Ак-Талинского РЭС филиала ОАО «Востокэлектро», сообщает пресс-служба ведомства.

Даны рекомендации генеральному директору ОАО «Востокэлектро» и начальнику Ак-Талинского РЭС в 2020 году обеспечить 100% сбор денежных средств за потребленную электрическую энергию, снижение потерь электроэнергии, усилить работу по взысканию дебиторской задолженности потребителей и достижению снижения дебиторской задолженности от имеющейся по состоянию на 1 января 2020 года, полное освоение планов выполнения ремонтных работ во избежание роста аварийности и внепланового вывода в ремонт энергооборудования, а также планов капитального строительства и модернизации оборудования, повышению надежности электроснабжения потребителей, принять меры по улучшению качества обслуживания потребителей, ведению обширной разъяснительной работы с потребителями по вопросам энергоснабжения, в том числе о необходимости рационального использования электроэнергии и принятии мер по энергосбережению.

Также председатель Осмонбетов совместно с представителями государственной администрации, энергокомпаний осмотрели анкерную опору, которая находится в зоне паводковых вод и селевых потоков.

Главой ГКПЭН КР дано указание руководителю ОАО «Востокэлектро» о срочном переносе данной опоры в безопасное место.

В настоящее время ОАО «Востокэлектро» совместно с органами местной администрации, представителями МЧС проводятся обследования по защите энергооборудования от паводковых вод, селевых потоков. Так, в Ак-Талинском районе в ближайшее время будет перенесена анкерная опора, которая находится рядом с рекой Нарын. Работы по переносу опоры займут порядка 7 дней.

Комментарии

Оставить комментарий