• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Глава кабмина Кыргызстана посетил Офис цифрового правительства Казахстана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Нур-Султан, 08.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Председателю кабинета министров - руководителю администрации президента Кыргызстана Акылбеку Жапарову, который находится с рабочим визитом в Нур-Султане, презентовали Офис цифрового правительства Казахстана.

Так, об основных задачах и проектах Офиса цифрового правительства РК рассказал министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин.

По его словам, в рамках работы проекта с их стороны осуществляется автоматизация первичной аналитики, подготовка прогнозов и сценариев развития, мониторинг и выявление рисков срыва достижения целевых показателей и т.п.

Вместе с этим Мусин рассказал о ключевых направлениях национального проекта «Технологический проект за счет цифровизации, науки и инноваций», а также о цифровых государственных услугах и реинжиниринге бизнес-процессов на примере регистрации/перерегистрации авто. В завершении министр также презентовал проект по цифровому мониторингу охвата и темпов вакцинации населения страны.

«Благодаря данному проекту мы сможем отслеживать темпы вакцинации и количество вакцинированных граждан в онлайн-режиме по всей стране», - сказал он.

Кроме того, главе кабмина КР представили аналитическую платформу по внутренней и внешней торговле, которая дает возможность в онлайн-режиме осуществлять мониторинг цен на продукты питания и формировать прогнозные цены и систему «Электронные счета-фактуры», внедрение которой позволило отслеживать сделки между контрагентами в онлайн-режиме.

Комментарии

Оставить комментарий