• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКС: На руководящие должности назначены лица, числящиеся в Национальном резерве кадров

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.05.19. /Кабар/. На руководящие должности назначены лица, числящиеся в Национальном резерве кадров, сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы (ГКС) КР.

Так, согласно приказу ГКС КР из состава Национального резерва кадров исключены Акылбек Абрахманов в связи с назначением на должность руководителя аппарата государственной администрации Узгенского района Ошской облсати и Алиаскар Тургунбаев в связи с назначением на должность заведующего отделом инвестиционной политики СЭЗ управлении инвестиционной политики Министерства экономики Кыргызской Республики.

На сегодняшний день в Национальном резерве кадров числятся 30 резервистов, из которых 20 – на высшие административные должности, 10 – на главные должности.

Напомним, что лица, состоящие в Национальном резерве, будут иметь приоритетное право при устройстве на главные и высшие вакантные должности государственной и муниципальной службы. Национальный резерв может использоваться при замещении должностей с особым порядком поступления, а также при назначении на политические должности.

Комментарии

Оставить комментарий