• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

ГКС КР: Проводится обучение глав местных государственных администраций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. Проводится обучение глав местных государственных администраций Кыргызстана, сообщает пресс-служба Государственной кадровой службы (ГКС) КР.

По ее данным, в целях профессионального развития лиц, занимающих политические государственные должности, во исполнение Указа Президента КР «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» ГКС КР предусмотрена проведения двухдневных курсов обучения для глав местных государственных администраций КР в городах Бишкек и Ош.

С 24 октября 2019 года г.Бишкек на базе Кыргызского национального университета имени Ж.Баласагына начался курс обучения для первой группы, состоящей из руководителей районов Чуйской, Таласской, Иссык-Кульской и Нарынской областей. В ноябре 2019 года данные курсы будут проведены для руководителей районов Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей.

В открытии курса приняли участие представители Государственной кадровой службы КР, Академии государственного управления при президенте КР и Кыргызского Национального университета. Была отмечена важность наращивания и развития профессионального потенциала региональных руководителей.

С внесением изменений в Закон КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» в части обучения, подобные курсы будут проводиться на периодической основе по решению правительства КР.

Курсы включает в себя темы, связанные с основой государственной политики и государственного управления, Национальной стратегией развития КР на 2018-2040 гг., концепцией цифровой трансформации на 2019-2023 гг.

Комментарии

Оставить комментарий