• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Задержан за коррупцию начальник Бишкекского отдела регистрации транспорта и водительского состава

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.11.18. /Кабар/. Задержан за коррупцию начальник Бишкекского городского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава, сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, Антикоррупционной службой (АКС) ГКНБ КР в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечен факт коррупционной схемы в Бишкекском городском отделе регистрации транспортных средств и водительского состава.

«2 ноября 2018 года в рамках возбужденного уголовного дела по статьям 313, 313-1, 304, 314 Уголовного кодекса КР задержан начальник Бишкекского городского отдела регистрации транспортных средств и водительского состава «А.Н.», - говорится в сообщении.

Установлено, что в целях личного материального обогащения, «А.Н.», создал устойчивую коррупционную схему по получению незаконных денежных поборов с граждан КР при регистрации и перерегистрации автотранспортных средств, а также с учащихся автошкол при сдаче экзаменов на получение водительских удостоверений.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ КР.

Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий