• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: Задержан еще один боевик МТО

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.12.17. /Кабар/. Задержан еще один боевик международной террористической организации (МТО), сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Органами ГКНБ в ходе продолжающихся контртеррористических мероприятий, получены данные об особой диверсионно-террористической группе (ДТГ) одной из МТО в Сирии, члены которой направлялись в страны СНГ, с целью совершения серии террористических акций в период новогодних праздников.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, антитеррористическим подразделением ГКНБ Кыргызстана во взаимодействии с партнерами, в ноябре-декабре 2017 года были установлены личности отдельных членов указанной ДТГ.

27 декабря 2017 года в ходе совместных с партнерскими спецслужбами оперативно-розыскных мероприятий, осуществлено задержание еще одного члена ДТГ, гражданина одной из стран СНГ «Д.У.», давшего признательные показания о причастности к террористической деятельности, участии в боевых действиях в составе бандформирований международного терроризма против правительственных войск Сирии и прохождении минно-взрывной подготовки в лагерях МТО.

В конце 2017 года, получив задание от главарей МТО, «Д.У.» перешел сирийско-турецкую границу с целью последующего въезда в РФ.

В настоящее время проводится дальнейший комплекс оперативно-следственных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий