• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГКНБ: Выявлен факт контрабандного ввоза лекарств в Кыргызстан

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.22. /Кабар/. Выявлен факт контрабандного ввоза лекарственных препаратов на территорию Кыргызстана, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в рамках проводимых мероприятий по выявлению и пресечению контрабандной деятельности, 5 января 2022 года на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка автодорожный» при попытке контрабандного ввоза медикаментов, была задержана автомашина марки «Вольво», под управлением гражданина КР «Т.А.».

Так, в ходе досмотра автомашины, были обнаружены медикаменты в количестве 224 коробок, предварительно на общую сумму около 10 млн. сомов, которые были укрыты под другими различными товарами. При этом, на указанные медикаменты отсутствовали соответствующие документы, а также не были соблюдены обязательные условия транспортировки медикаментов.

Стоит отметить, что данная автомашина прибыла из Российской Федерации и направлялась в южные регионы республики.

В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснения обстоятельств данного факта, в том числе на установление происхождения контрабандного груза и фактических владельцев.

Комментарии

Оставить комментарий