• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: Выявлен еще один гражданин, распространявший ложную информацию о заболевших COVID-19

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.03.20. /Кабар/. Выявлен еще один гражданин, распространявший ложную информацию о заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 26 марта 2020 года в ГКНБ КР в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлен гражданин КР Ажиев Султангазы Туратбекович 1979 года рождения, житель территориальный управы сел Жапалак г.Ош.

С.Ажиев распространял через соцсеть недостоверную информацию о якобы заражении коронавирусом двух местных жителей в селе Жапалак.

С указанным лицом проведена профилактическая беседа, в результате чего он раскаялся в содеянном и попросил прощения у народа.

ГКНБ КР совместно с правоохранительными органами продолжают соответствующую работу по выявлению лиц, занимающихся распространением панических слухов и фейковых информаций о коронавирусе, а также недопущению эскалации общественно-политической и эпидемиологической ситуации в республике.

ГКНБ напоминает, что за распространение ложной информации предусмотрена уголовная ответственность в рамках законодательства КР.

Комментарии

Оставить комментарий