• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: В Ошской области пресечен канал сбыта наркотических средств

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.21. /Кабар/. В Ошской области пресечен канал сбыта наркотических средств, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

Отмечается, что 25 марта 2021 года ГКНБ в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по статье 267 ч. 2 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР, совместно с СБНОН МВД КР в Кара-Суйском районе Ошской области задержаны сбытчики наркотических средств граждане КР Н.С.И., И.И.Х. и начальник отдела СБНОН МВД КР по городу Ош и Ошской области майор милиции С.Б.Дж.

Установлено, что преступная группа под покровительством сотрудника СБНОН МВД КР длительное время занимались сбытом наркотических средств в особо крупном размере на территории города Ош и Ошской области.

В результате соответствующих мероприятий общий вес наркотических средств, изъятых у задержанных. составил более 550 г гашиша и около 100 г героина.

Задержанные водворены в ИВС СИЗО ГУ ГКНБ КР по городу Ош и Ошской области.

В настоящее время ГКНБ КР проводятся соответствующие мероприятия, направленные на установление других причастных лиц к вышеуказанному факту.

Комментарии

Оставить комментарий