• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ: В Джалал-Абаде в ГП «Кыргызавтожол» выявлен крупный ущерб, причиненный государству

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.11.22. /Кабар/. В Джалал-Абадской области в территориальных управлениях ГП «Кыргызавтожол» выявлен крупный ущерб, причиненный государству, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

ГУ ГКНБ КР по Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статье 337 часть 3 (Злоупотребление должностным положением) УК КР, в отношении должностных лиц территориальных органов Джалал-Абадского филиала ГП «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникации КР.

Установлено, что на протяжении длительного времени должностные лица территориальных органов Джалал-Абадского филиала ГП «Кыргызавтожол» при Министерстве транспорта и коммуникации КР, злоупотребляя своим положением, недобросовестно исполняя возложенные обязанности, организовали преступную схему по принятию необоснованных, завышенных, фактически невыполненных и некачественно выполненных объемов работ по устройству асфальтобетонных покрытий на автодорогах международного, государственного и местного значения.

В рамках дела назначены соответствующие проверки, в результате которых выявлен предварительный ущерб в размере 12 млн сомов. В этой связи проведены обыски на рабочих местах территориальных управлений ГП «Кыргызавтожол».

В настоящий момент продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий