• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

ГКНБ: По факту системного получения взятки задержана сотрудница ЦОН г.Джалал-Абад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.22. /Кабар/. По факту системного получения взятки с поличным была задержана сотрудница ЦОН г.Джалал-Абад ГП «Инфоком», сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 22 августа 2022 года в рамках уголовного дела, зарегистрировано в АИС ЕРП, предусмотренного ч.1 ст.342 «получение взятки» Уголовного кодекса КР, была задержана сотрудница Центра обслуживания населения г.Джалал-Абад ГП «Инфоком» (ЦОН) при МЦР КР С.Б.Б. 1981 г.р., гражданка КР, по факту систематического получения взятки, злоупотребления должностным положением, незаконного оформления и выдачи национальных паспортов КР.

Сотрудница ЦОН г.Джалал-Абад Б.С. создала и наладила устойчивую коррупционную схему по систематическому получению денежных средств от 1000 до 15000 сомов за незаконное оформление и выдачу общегражданских паспортов гражданина КР образца 2021 года (ОГП) несовершеннолетним детям, для последующего их вывоза за пределы КР, а также при содействии «посредников» оформляла поддельные бланки генеральных доверенностей от имени одного из родителей ребенка (преимущественно лиц узбекской национальности), дающий право на оформление и получение общегражданского паспорта гражданина КР на вывоз ребенка за пределы КР.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные мероприятия по установлению связей, причастных к систематическому получению денежных средств (получение взятки).

Комментарии

Оставить комментарий