• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ГКНБ: Обнаружен схрон оружия и боеприпасов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.11.21. /Кабар/. В Чуйской области обнаружен схрон оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, в рамках оперативно-розыскных мероприятий по изъятию незаконно хранящегося у членов ОПГ оружия органами ГКНБ на территории Московского района Чуйской области был обнаружен тайник с боевым пистолетом QSZ-92, несколькими десятками патронов калибра 9×19, 9×18, 5,45×39 и 7,62×39 мм, а также тротиловой шашкой, двумя детонаторами и запалом от ручной гранаты.

По предварительным данным, изъятые оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства готовились криминальными элементами к использованию для совершения особо тяжких преступлений.

В настоящее время проводятся мероприятии по установлению происхождения изъятых предметов и лиц, организовавших данный схрон.

ГКНБ предупреждает, что незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, а равно боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств влекут уголовную ответственность. В то же время лица, добровольно сдавшие в правоохранительные органы огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Комментарии

Оставить комментарий