• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ГКНБ о якобы установке «прослушки» в кабинете Атамбаеве: Это провокация и самопиар

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.19. /Кабар/. В Государственном комитета нацбезопасности (ГКНБ) КР опровергли информацию о том, что пытались установить «прослушку» в кабинете экс-президента Алмазбека Атамбаева в здании «Медиафорума» в Бишкеке. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

«ГКНБ КР официально заявляет, что к распространяемой информации о том, что якобы сотрудник Госкомитета заставил представителя «Форума» поставить прослушивающее устройство в кабинетах А.Атамбаева и Ф.Ниязова, не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

В этой связи ГКНБ КР считает подобное заявление провокационным и заявляет, что отдельные политические деятели в целях самопиара, придания собственной значимости, выдвигают необоснованные обвинения в адрес спецслужб КР.

В связи с этим ГКНБ КР призывает сограждан воздержаться от тенденциозных и необоснованных высказываний в СМИ.

«Представители «Форума» вправе обратиться в соответствующие органы для выяснения всех обстоятельств, в свою очередь ГКНБ готов оказать в этом содействие», - отметили в спецслужбах.

Сегодня была распространена информация о том, что спецслужбы завербовали сотрудника Штаба СДПК, которому передали устройство для установки в кабинете экс-президента Атамбаева прослушивающего устройства.

Комментарии

Оставить комментарий